Карьерные консультанты из 6 регионов России собрались в Санкт-Петербурге на конференции по профориентации

31 мая в очно-заочном формате прошла межрегиональная научно-практическая конференция по профориентации, в которой приняли участие более 140 специалистов из 6 регионов нашей страны. Мероприятие транслировалось на платформе ZOOM и сопровождалось сурдопереводчиком, что позволило охватить большее количество слушателей, чем в прошлом году.

Ежегодно конференция становится площадкой для обмена опытом и обсуждения современных идей и проектов в сфере профориентации. В ходе пленарного заседания были предложены современные подходы, практики и методология работы в данной сфере.

Панельные дискуссии прошли по трём секциям:
Секция №1 – «Лучшие профориентационные проекты»
Секция №2 – «Современные практики профессионального самоопределения молодежи»
Секция №3 – «Эффективные технологии профессионального сопровождения молодежи с ОВЗ»

Работа конференции позволила профессионалам обсудить построение путей эффективного ведения профориентационной работы с молодежью, в том числе с особенностями здоровья.

Пряжников Николай Сергеевич, профессор Департамента психологии и развития человеческого капитала Финансового университета при Правительстве Российской Федерации поделился своими впечатлениями от участия в конференции: «Спасибо Питеру! Спасибо организаторам! Спасибо всем Вашим помощникам! Огромное спасибо за шикарную "внедокладную" программу. Теплое общение в профессиональной среде на фоне красивейшего города вдохновляет. Профориентация продолжается и развивается!».

Подробная информация в группе https://vk.com/profvector и на сайте https://profvector.spb.ru/

1 Июня 2021