Стартовал Петербургский Всероссийский образовательный молодежный Форум ВОС

СПб ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР" принял участие в IV всероссийском образовательном молодежном Форуме Всероссийского Общества Слепых. Для специалистов участие в подобных мероприятиях имеет большое значение, так как СПБ ГБУ "ЦСЗПОМ "ВЕКТОР" активно работает с молодежью с ограниченными возможностями.  

Форум был учрежден в 2010 году Центральным правлением Всероссийского Общества Слепых.  В 2017 году собралось более 130 участников из 46 субъектов Российской Федерации. Организатором Форума выступил КСРК ВОС при поддержке Санкт-Петербургской региональной организации ВОС.

Вице-президент ВОС Л. П. Абрамова передала слова приветствия участникам от президента ВОС А. Я. Неумывакина, и отметила растущую популярность молодёжного движения среди инвалидов по зрению, социальную направленность проводимых форумов, их ощутимые результаты.

Форум продолжился за «круглым столом» с руководством Всероссийского общества слепых, на котором были рассмотрены вопросы и предложения по участию молодежи в развитии доступной среды для инвалидов по зрению, поступившие от представителей Кабардино-Балкарской, Краснодарской, Крымской, Челябинской и других региональных организаций ВОС. Широкое обсуждение получили проблемы развития спорта слепых, грантовой поддержки, социального проектирования, обучения и трудоустройства.

В течение последующих дней участников форума ожидают интересные практикумы и семинары, на которых будут обсуждаться вопросы развития массовой физической культуры и спорта, социального проектирования, социальной журналистики, информационной политики ВОС, лучшие практики подготовки материалов для средств массовой информации ВОС. Работу Форума освещают Радио «Россия», печатные областные и городские издания, СМИ ВОС.

1 Июня 2017