МЕЖДУНАРОДНЫЙ МОЛОДЕЖНЫЙ КОНКУРС «ГОРИЗОНТ-2100»

Центр моделирования будущего продолжает международный молодежный конкурс «ГОРИЗОНТ 2100». В прошедшие годы его участниками, экспертами, членами жюри и организаторами стали представители 42 стран на всех континентах.
 
Приглашаем к участию талантливую мыслящую молодежь из разных стран в возрасте от 16 до 26 лет, осуществляющую исследования, научно-практическую деятельность и/или научно-фантастическое литературное творчество в предметной области Конкурса.
 
НОМИНАЦИИ КОНКУРСА:
  • На лучшую научную работу - статью, научно-исследовательскую, научно-практическую работу - отражающую инновационные и оригинальные идеи, научное видение о будущем планеты и человечества на рубеже 2100 года;
  • На лучшую научно-фантастическую работу - рассказ, эссе, репортаж - описывающую воображаемые инновационные и оригинальные идеи, фантастические события, явления и перспективы будущего на рубеже 2100 года, дающую им научное объяснение.
А также содержащую решения, направленные на:
- снижение уязвимости человечества перед лицом будущих пандемий;
- создание предпосылок и механизмов в любых сферах для развития и укрепления устойчивости человечества к возможным вызовам будущего;
- формирование такого будущего, в котором авторам работ хотелось бы жить самим, и которое, по их мнению, будет соответствовать запросам нынешних и потребностям будущих поколений.
 
Подробная информация о сроках проведения и условиях на сайте http://www.futurible.space/ru/project/horizon-2021/
1 Апреля 2021