Завершилась сессия стратегического планирования студенческих отрядов Санкт-Петербурга

На прошедших выходных, 14-15 декабря, на базе «Связист» прошла сессия планирования, в рамках которой руководители движения, командиры и комиссары штабов вузов, руководители пресс-центров проводили анализ деятельности студенческих отрядов по направлениям за прошедший год и планировали дальнейшее развитие.

Первый день сессии был направлен на знакомство и командообразование, а также подведение итогов года. 2 тренинга от экс-комиссара городского штаба, тренера-психолога Степана Калашникова, мастер-класс по предотвращению эмоционального выгорания от психолога Центра профориентации «ВЕКТОР» Дарьи Шелестовской и брейншторминг по существующим проблемам студенческих отрядов и их решению.
 
Во второй день сессии руководителям рассказали о методах управления проектами и создании проектов с нуля, после чего участники разделились на четыре потока: опытные руководители планировали развитие движения, молодые руководители штабов изучали основы документооборота и финансовой деятельности, руководители пресс-центров работали над медиа-планом и развитием социальных сетей движения, комиссары штабов работали над улучшением текущей план-сетки городских мероприятий и записи на мероприятия, а также обсуждали грядущий Всероссийский слет.

Алена Горячева, руководитель сервисного направления: «2020 год будет очень насыщенным, поэтому очень важно спланировать его как можно точнее, чтобы желаемый результат соответствовал ожиданиям».

Иван Дерябин, руководитель направления проводников: «Очень важно было разобрать всем вместе те моменты, которые студенческим отрядам Санкт-Петербурга не удалось выполнить в 2019 году. Благодаря таким разборам, мы формируем общее видение и цель, к которой стремимся».
16 Декабря 2019